Хочу пойти работать в полицию, возьмут ли меня? (есть административное правонарушение статья 12.8)

У меня есть административное правонарушение - статья 12.8 (Управление тс водителем в состоянии опьянения). Хочу пойти работать в полицию, возьмут ли меня на службу?
Ответы юристов

поставьте себя на место руководителя, взяли ли бы вы в подчиненные "проблемного" человека? в полиции и без вас хватает любителей в нетрезвом состоянии. Полагаю служба в госструктурах для вас закрыта.

Аноним (25.08.2013 в 13:07:55)
Я сейчас работаю ФГУП "Охрана" МВД РФ. При приеме на работу написано, что если неоднократные правонарушения за год. Или просто вы думаете зачем ему лишние головные проблемы? Мда... печально как то.

Скорее всего вам откажут, т.к. существует спецпроверка при преме в полицию. Администратвиное наказание действительно в течение года с момента вынесения решения. Но слишком серьезная статья. Желаю больше не садиться за руль в состоянии опьянения.