исправление даты в паспорте

В 2015г. был освобожден из тюрьмы по амнистии,при освобождении был выдан паспорт и справка об освобождении в которой указан номер,серия и дата выдачи паспорта(05.07.2007г.).Когда пошол менять водительские права то оказалось что в паспорте внесены изменения и вобще ,как будто это не мой паспорт а какойто гражданки.На меня завели уголовное дело и требуют чтобы я ездил из одного города в другой что я немогу делать по состоянию здоровья и финансовым затруднениям.Что делать в этой ситуации и что мне грозит по закону.
Ответы юристов

Добрый день!

Если вы не подделывали паспортные данные опасаться вам нечего, вам следует говорить всё как есть, что паспорт вам выдали именно в учреждении исполнения наказания. Возможно при выдаче паспорта допущена ошибка. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru