Регистрация авто после смерти продавца

Здравствуйте. Купил у отца автомобиль, однако по прошествии некоторого времени отец умер, я уехал на работу за границу. Как мне правильно его оформить на себя? Авто три года стояло в гараже, в ГАИ я его не регистрировал. Есть ДКП, и все документы на авто. Пожалуйста ответьте как оформить авто подробно, с уважением Денис
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы пропустили срок регистрации. Попробуйте отдать дкп в ГИБДД, можете быть отделаетесь штрафом. Но, скорее всего, откажут, и тогда придётся либо вступать в наследство, либо признавать договор и приобретать право собственности в судебном порядке

Здравствуйте, Денис! Вы можете обратиться в суд с иском о признании действительным договора купли-продажи автомобиля и признании права собственности на него.
Удачи Вам! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru