Как заполнить анкету при замене паспорта в 45 лет?

Здравствуйте, меняю паспорт, 45 лет, проживаю в РФ, гражданка РФ с 2001 года, ранее гражданка Украины. Как заполнить п.8 в заявлении (форма 1П): "Состоял ли ранее в ином гражданстве, основание для приобретения гражданства Российской Федерации"

С уважением, Наталья
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пишите: "Ранее состояла в гражданстве Украины. Получила гражданство Российской Федерации в 2001 году на основании <указываете то основание, по которому вы получили гражданство, например: на основании брака с гражданином РФ более 3 лет, в соответствии с п.б, ч.2, ст.14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации">

Напишите что раннее состояла в гражданстве Украины. Затем основание.