Обязан ли работодатель выплачивать годовую премию?

Гражданка К уволилась по собственному желанию, был произведен расчет, но она требует выплату годовой премии, на что директор организации ей отказал ссылаясь на внутреннее положение организации по выплате премии в котором сказано, что - "выплата годовой премии по решению директора". Правомерны ли его действия, если по ТК РФ премия является обязательной выплатой??
Ответы юристов

Если в трудовом указано конкретно когда и в каком колличестве выплачивается годовая премия, то безусловно обязан.

Соглашусь с коллегой, ТК обладает приоритетом....