Могу ли я вернуть деньги? Не хочу забирать отремонтированный телефон

Здравствуйте! Я купила сотовый телефон в евросети, пользовалась им 4 месяца, у меня сломался нижний динамик и я сдала телефон в ремонт. Через 45 суток он придет отремонтированный, но обратно я брать его не хочу, могу ли я забрать свои деньги обратно?
Ответы юристов

Добрый день. В Вашем случае(раз уж отдали телефон в ремонт) можно в письменном виде требовать возврата денежных средств если срок ремонта превышает 45 суток. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для остановки исчисления этого срока. Надо было сразу при обращении к продавцу написать заявление о возврате денежных средств и не соглашаться на ремонт. В этом случае деньги будут возвращены после проведения экспертизы.

При выдаче товара изготовитель продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

доброе утро! Потребитель вправе выбрать одно из требований, предоставленныз ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Поскольку вы предъявили требование о ремонте, то изменить его уже не можете. Только, если сроки ремонта превысят установленный законом 45 дневный срок.

И в дополнение к ответам коллег. Требование о расторжении договора Вы сможете предъявить в случае, если телефон вновь сломается. Это прямое указание Закона о защите прав потребителей