Купили участок земли: можно ли там заниматься сваркой и перевести его в ИЖС?

1. Купили участок в собственность для того чтобы там построить дом, жить и одновременно на нем же и работать, т.е. муж ИП - делает на заказ работы по металлу. Будет ли это законно, если участок - земли сельхоз. назначения под садово-огородническое назначение СОТ с учетом того, что там и теплицу хотим построить в общем полноценное жилье, но и заодно там сваркой заниматься в другой стороне?????

2. Можно ли участок перевести в ИЖС?
Ответы юристов
Зравствуйте Виктория!

Перед строительством необходимо перевести земельный участок из одого вида земель (сх назначения) в другой вид необходимый для строительства.

Для этого нужно написать заявление в администрацию (земельный отдел) с прошением о переводе земельного участка
Виктория (30.08.2013 в 15:21:50)
Тоесть если переведем под ИСЖ то можно на нем будет и жить и работать??, а если откажут в переводе, то просто жить без оформления недвижимости правильно я поняла???

Виктория добрый день! Для реализации Ваших желаний необходимо сменить категорию земли и разрешенное использование. Если категория бужет земли населенных пунктов, а разрешенное использование - ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), то Вы можете строить дом при соблюдении всех процедур.

Что касется работы вашего супруга, то почему нет.