Беларусь

Кто в первую очередь имеет права на одну из квартир?

У нас многодетная семья (3-е детей). Мать у нас не родная и у нее 2-е детей. Мы жили в 2-х комнатной квартире и отца жена переехала к нам со своими детьми. Мы стали на льготный кредит и получили две однокомнатных квартиры. А она получается застройщик и на ней кредит. Возник вопрос насчет прописки, кто имеет какие права?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Здесь права на квартиру возникают у лица являющегося ее собственником. Т.е. тот кто является собственником каждой из двух новых квартир имеет право там прописать любое лицо. Кроме того несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей.