Максимальная сумма удержания по алиментам

В фирме которой я работаю всё по-белому, оклад + % от продаж, расходы на авто и сот связь входят в доход. По суду 25% со всех видов доходов в твёрдой денежной сумме, бывшая сожительница, теперь и не собирается работать, есть ли ограничения максимальной суммы по выплатам? Спасибо.
Ответы юристов
максимальной суммы нету
Здравствуйте О.Ю.! Действующее законодательство не содержит ограничения при установления размера алиментов на содержание ребенка и бывшего супруга. В соответствии с п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п.2 ст.81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п.1 ст.119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью). То есть, суды руководствуются данными критериями при рассмотрении дел об алиментах. Поскольку с Вас взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, то при изменении установленного размера все зависит от совокупности факторов. Если речь идет об алиментах на содержание супруга, то действует следующие нормы. В силу ст. 91 СК РФ, при отсутствии соглашения между супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Пунктом 12. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9"О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных ст. 89, СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон. При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход. Таким образом, суд во всех случаях оценивает совокупность заслуживающих внимание обстоятельств. Однако, при изменении Вашей жизненной ситуации (рождение ребенка и др. ) Вы имеете право требовать уменьшения размера выплаты алиментов. С уважением Ф. Тамара
25% будут удерживаться со всех видов доходов, которые вы получаете, максимальной