Возврат денег за товар (телефон) приобретенный в кредит

Здравствуйте, моя проблема в следующим: Я приобрел телефон в кредит в магазине, в роли кредитора выступал банк "ХОУМ-КРЕДИТ". Через некоторое время он сломался и я отдал его в ремонт. Прошло 45 суток, что является максимальным сроком. После этого я пришёл в магазин и начал требовать возврат денег за товар , мне сказали написать заявление и после его подписания директором, которое может затянуться на 10 суток (максимальный срок). Но они также сказали что у меня кредит полностью не погашен и скорее всего будет не возврат денег, а замена товара. Вопрос в следующим: Законы ли действия магазина в этом случае? Если нет, то что именно они нарушали?
Ответы юристов

здравствуйте! необходимо знать даты, сенсорный экран или нет, обращались с претензией или нет? на самом деле возврат товара по Вашему ребованию возможен, что влечет расторжение крединого договора и снятием с вас обязаности по выплате ден средств.