Как я могу взыскать с бывшего мужа алименты через 6 лет с момента расторжения брака?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу взыскать с бывшего мужа алименты и вообще возможно ли это с момента расторжения брака? Дело в том,что с мужем мы развелись 6 лет назад всё это время он не давал на сына ни копейки. Официально он ни где не работает, но у него есть три машины на которых он занимается грузоперевозками, машины скорей всего оформленны не на него, а на родственников. Деньги он зарабатывает, а на ребенка не дает. Подскажите,что и как я смогу с него получить? Я хочу и за предыдущие годы алименты.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вы можете получить алименты с момента обращения в Суд (госпошлиной не облагается), попробуйте заключить Соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента Вашего обращения в суд, но придется доказывать, что Вами предпринимались меры к получению алиментов, а бывший муж уклонялся от их уплаты.Если Ваш муж официально нигде не работал и не работает, то судебный пристав будет рассчитывать задолженность по алиментам, исходя из среднего заработка по России. Всего доброго!

Добрый день, пишите мировым судьям исковое заявление о взыскании алиментов с мужа, обосновываете что добровольно выплачивать на содержание ребенка отказался.

Вы вправе получить не выплаченные алименты от его дохода за последние три года в размере на одного ребенка 1/4 от всех доходов. Незабудьте приложить к исковому заявлению наиболее полный перечень документов (копию паспорта свою, копию св-ва о рождении ребенка, справка о прописке ребенка с вами, св-во о расторжении брака и тп)

Не выплаченные алименты на содержание ребенка назначаются судом в размере 1/4 от всех доходов, после подачи Вами заявления, за последние три года.