Можно ли продать дом с прописанным в нем человеком?

Могла ли моя тетя продать дом,если в нем прописана я,покупателем является моя мать. Законно ли это,или при наличии родств. связей между покупателем и прописанным чел-ом такая сделка возможна?
Ответы юристов

Добрый день. При продаже товара (в данном случае дома), продавец обязан сообщить покупателю о правах третьих лиц, коим являетесь Вы. Если покупатель согласен с тем, что третьи лица могут пользоваться вещью, то сделка состоится, обязанность продавца по уведомлению выполнена. Так, скорее всего мама была согласна с тем, что в доме прописаны Вы, и купила этот дом.

Продать с прописанным в нем человеком возможно,если в договоре прямо это указанно, а покупателя устраивает подобная сделка. Имеете право проживать ,выселение Вас потребует обращения в суд, а если вы были с тетей были нанимателями жилья и во время приватизации отказались от нее , то выселение не возможно даже через суд.

Здравствуйте! Продать дом с прописанным в нём человеком можно, если продавец уведомил об этом покупателя и покупатель согласился приобрести такой дом. Удачи Вам!