Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования

Я проживаю со своей семьей в доме с 1952 года и являюсь владельцем на основании договора дарения основной части этого дома. В 1967 году умирает моя бабушка и ее часть в этом доме 1/28 переходит к брату (без завещания) на тот момент был не совершеннолетним,наследное дело братом не открывалось и наследство он не принял,умирает в 2011 году,его взрослыми наследниками наследное дело было открыто,но 1/28 не была ими принята. Также после смерти сестры в 2007г,ее дочь открывает наследное дело,но 1/14 принадлежащую сестре в данном доме не принимает.Кроме меня и моей семьи на протяжении более чем 40 лет в этом доме никто не проживал,все налоги и коммун.платежи были оплачены мною,в т.ч и налоги на их доли.В 2009 году я сделала полностью кап. ремонт с заменой кровли и коммуникаций за свой счет.Фактически я приняла в наследство и эти доли. Племянники не против отказаться в мою пользу. Что нужно для суда и как будет звучать иск (Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования)?
Ответы юристов
Вам действительно следует решать вопрос в судебном порядке. Иск вам можем составить и обеспечить консультации по делу. Напишите мне, если есть такое желание, по адресу liveexpert2013@gmail.com

Здравствуйте, можно установить факт принятия наследства в судебном порядке, а можно сразу заявить иск о признании права собственности. Обращайтесь - помогу составить иск.

Добрый день!

Поскольку вы фактически приняли наследство, то  необходимо установить факт принятия наследства по правилам особого производства.