Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования

Я проживаю со своей семьей в доме с 1952 года и являюсь владельцем на основании договора дарения основной части этого дома. В 1967 году умирает моя бабушка и ее часть в этом доме 1/28 переходит к брату (без завещания) на тот момент был не совершеннолетним,наследное дело братом не открывалось и наследство он не принял,умирает в 2011 году,его взрослыми наследниками наследное дело было открыто,но 1/28 не была ими принята. Также после смерти сестры в 2007г,ее дочь открывает наследное дело,но 1/14 принадлежащую сестре в данном доме не принимает.Кроме меня и моей семьи на протяжении более чем 40 лет в этом доме никто не проживал,все налоги и коммун.платежи были оплачены мною,в т.ч и налоги на их доли.В 2009 году я сделала полностью кап. ремонт с заменой кровли и коммуникаций за свой счет.Фактически я приняла в наследство и эти доли. Племянники не против отказаться в мою пользу. Что нужно для суда и как будет звучать иск (Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования)?
Ответы юристов
()
Вам действительно следует решать вопрос в судебном порядке. Иск вам можем составить и обеспечить консультации по делу. Напишите мне, если есть такое желание, по адресу liveexpert2013@gmail.com
()

Здравствуйте, можно установить факт принятия наследства в судебном порядке, а можно сразу заявить иск о признании права собственности. Обращайтесь - помогу составить иск.

()
Добрый день!

Поскольку вы фактически приняли наследство, то  необходимо установить факт принятия наследства по правилам особого производства.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как продать квартиру, полученную по завещанию?
Продажа наследственной квартиры: что необходимо знать?
Оформление наследства на земельный участок Как оформить завещание? Еще статьи