Оформление земли под гаражом участниками долевой собственности

Добрый день! У нас с братом находится в долевой собственности гараж, по 1\2 доле. Сейчас возникла необходимость оформить под ним землю. После смерти родителей с братом отношения не сложились, мы направляли ему письма по месту прописки, но они приходят обратно. В собственности у него жилья нет, семьи нет, телефон недоступен,где еще искать не знаем. Иногда звонит тёте, но где он находится ей не говорит. Мы согласны за него все оплатить и оформить, документы не принимают в земельном комитете без него или доверенности. Как нам оформить землю под гаражом в собственность?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратиться в суд по месту нахождения недвижимости с заявлением, в котором Вы формулируете свое желание оформить в собственность земельный участок, находящийся под гаражом, причины, по которым вы это не можете сделать, просите суд разобраться и вынести решение, к заявлению прикладываете документы, обосновывающие Ваши требования, Суд рассмотрит Ваше заявление, в случае положительного результата, Вы с решением суда направляетесь в регистрирующий орган.

С уважением, Олег