Принятие ходотайств по электронной почте в городской суд

я выиграл суд с россгостраха, решение суда в окончательной форме было вынесено 09 августа 2013 года вступило в законную силу 09 сентября 2013 года я 10 сентября получаю исполнительный лист, однако россгострах 05 сентября направляет аппеляционную жалобу и ходатайство в суд по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ....... суд принимает ходатайство о восстановлении пропущенного срока и назначает заседание на 20 сентября, а аппеляцию не принимает так как она подана в элетронной форме, теперь вопрос :

1. я считаю суд неправомерно принял ходатайство о восстановлении срока и назначил дело к рассмотрению так как оно подано в электронной форме а не письменно (оригиналы они привезли только 17 сентября и они тем самым пропустили срок для обжалования и на востановление.

Я прав или нет, может кто сталкивался с этим?
Ответы юристов
Если по электронной почте, то не должен был принять. Если через электронную систему сообщений - то принимает.