возврат телефона в магазин

Добрый день! Приобрела в магазине телефон iphone 5. На след.день вернула его в магазин, т.к. дисплей тепловой, что очень неудобно... Написала претензию на возврат денег,но магазин отказал в претензии, аргументируя, что данная модель телефона относится к числу технически сложных товаров и не подлежит возврату. Однако, не предложили произвести обмен на телефон по равнозначной цене. От данного предложения я отказалась. Телефон полностью исправен. Я не вижу проблем для удовлетворения моей претензии. Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Ответы юристов

К технически сложным товарам относятся: вычислительная и множительная техника с основными периферийными устройствами, бытовые приборы, радиоэлектронная аппаратура, фото- и киноаппаратура, электробытовые приборы, средства связи, автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним, другие технически сложные товары. На них установлены гарантийные сроки надлежащего качества, и они не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. Поэтому, покупая такой товар, нужно помнить, что вернуть его обратно в магазин возможно лишь при наличии в нём существенных изъянов, либо если не дана полная и достоверная информация о товаре.

Товары данной категории имеют определенные особенности продажи, которые обязан соблюдать продавец. Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, а продавец не информировал об этом, то покупатель вправе заменить его, потребовать уменьшения цены, либо вовсе вернуть потраченные деньги. Кроме того, покупатель может потребовать возместить убытки, которые он понес вследствие приобретения некачественного товара.

При обнаружении изъянов можно от условий договора купли-продажи отказаться и потребовать замены товара, либо возмещения материальных затрат в течение 15 дней со дня передачи товара покупателю. Если же этот срок упущен, требование будет подлежать удовлетворению в случаях наличия существенного недостатка, при нарушении срока устранения недостатка (срок до 45 дней) или невозможности его использования в течение гарантийного периода в сумме свыше 30 дней при многократном устранении его недостатков.