Проблема с кредитом

я получила судебный приказ на основании п.1 ч.1 ст.23,ст.31,п.1.ст.45,ч.1 ст75 нк рф, ст.23,121,122,124,126,127 гпк рф. ответьте пожалуйста у меня могут отобрать детей сына 2002 гр,2012 гр. дочь1995 и я не имею работы получаю пособие на ребенка до 1,5 лет мне могут дать отсрочку погашения кредита?
Ответы юристов

Добрый день. Нет, детей у Вас никто не отберёт, не беспокойтесь. Основания для лишения или ограничения родительских прав установлены в статьях 69 и 73 Семейного кодекса РФ (вот, прочитайте: http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p581). Что касается отсрочки, то Вы можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки его исполнения, документально подтвердив Ваше тяжёлое материальное положение.

Вопрос о лишении родительских прав - это отдельный процесс, регулируется нормами семейного законодательства. В данном случае вас никто не лишит ваших детей. А если не можете платить, то обратиться необходимо в суд с соответств.заявлением о необходимости рассрочки.