ответственность за уклонение от службы в армии после 27 лет

в армии не был, теперь нужно получить военный билет, мне 32 года, какие санкции в отношении меня могут быть применены ?
Ответы юристов

У вас была отсрочка от военной службы?

Здравствуйте. В соответствии со ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, если Вы достигли возраста 27 лет, призыву на военную службу Вы не подлежите и, соответственно, ни о каком уклонении от службы в армии и об ответственности за это не может быть речи.