продление отпуска по болезни для военослужвщих

Я женщина военнослужащая нахожусь в распоряжении с 20.10.2012г. В период с 19.03.13 по 05.08.13 была на больничном по беременности и родам. С 06.08 по 09.09 взяла ежегодный отпуск за 2013 год, но с 04.09. заболела и взяла больничный, о чем по телефону 04.09 сообщила в часть с указанием номера листка нетрудоспособности,больничный закрыла 20.09. В отделении кадров мне сказали что ежегодный отпуск мне продлят с 10.09., а не с 21.09 на количество дней в период с 04.09 по 09.09. правомочно ли это? и с какого числа я должна уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ? на какие документы я могу ссылаться? не могут ли меня в этот период уволить?
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если работник представил листок временной нетрудоспособности, выданный во время ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель обязан продлить отпуск (ч. 1 ст. 124 Трудового кодекса РФ). Продлевается отпуск на количество дней, совпавших с периодом временной нетрудоспособности. Поэтому продлить обязан вам работодатель отпуск с 21.09. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеют мать, отец, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком. Такой отпуск может быть использован в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет. Поэтому Вам просто необходимо в пис. виде написать заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, приложив к нему свидетельство о рождении ребенка. Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением ликвидации организации. Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!

Вы письменный рапорт подавали?