как судья может обязать меня платить алименты?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Кратко: платил алименты до совершеннолетия своего ребенка-Сидоровой Л.Л. Проживаем в России. Ребенок здоров, не инвалид. На днях получил повестку к мировому судье. Бывшая сожительница хочет чтобы я платил алименты на своего ребенка и дальше.(иск.заявление прилагаю). Как может судья обязать меня платить алименты дальше? Ведь нет такого закона. Но почему судья вообще приняла ее заявление?

Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если нет процессуальных нарушений, судья обязан принять заявление и назначить судебное заседание. В ходе судебного разбирательства, судья примет решение по данному спору. Согласно ст. 120 СК РФ, алименты выплачиваются до совершеннолетия. Родитель обязан содержать своих совершеннолетних, нетрудоспособных детей, но данная норма закона касается лишь детей-инвалидов. Вероятно, в иске будет отказано, поскольку судебная практика по данным спорам сложилась именно такая.

Удачи Вам!

Думаю должны отказать в удовлетворении иска! идите в суд обязательно представьте документы об уплате всех ранее причитающихся документов и ссылайтесь на то что дочь уже совершеннолетняя не инвалид славо богу.............