Задолженность по алиментам по вине бухгалтерии - могу ли получить компенсацию?

Бухгалтерия по какой-то причине 2 месяца не удерживала с меня алименты. Потом спохватились и теперь удерживают 50% (образовалась задолженность). Говорят: "Скажите спасибо что не 70% высчитываем". Понятно что теперь я получаю на руки не ту сумму на которую рассчитывал, соответственно не могу оплатить кредиты, приходится все время занимать... Кто в этой ситуации виновен и можно ли получить от них компенсацию? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. На мой взгляд в данном случае отсутствует причинение вреда/ущерба виновными действиями работодателя. Соответственно, не может идти речи о взыскании с него компенсации/возмещении ущерба. Уплата алиментов это ваша обязанность, вы должны контролировать ее соблюдение. Получая зарплату без удержания, вы могли самостоятельно погашать задолженность по алиментам.