Отказ матери от ребенка, отец хочет забрать

Я мама, состою в браке, у нас двое детей. Забеременела от другого мужчины, ребенка буду рожать и хочу отказаться от него в пользу отца. Мой муж не против, отец ребенка тоже, в дальнейшем супруга отца ребенка хочет усыновить этого ребенка. Как юридически все правильно сделать, чтобы ребенка забрал именно отец ребенка, а не органы опеки и т.д.
Ответы юристов

Усыновление осуществляется в судебном порядке. принципиальных проблем в Вашем случае, при всеобщем согласии, быть не должно. Органы орпеки наоборот, если в здравом уме и трезвой памяти, поддержат ваше общее решение.