как открыть новый счет

Доброго времени суток! имею действующее "ООО" в паре с компаньоном.некоторое время назад со счета стали уходить денежные средства. бухгалтера не имеем.Планирую открыть новый счет.Вопрос: Может ли ООО иметь два и более счетов?какие мои первоначальные действия?и не будет ли налоговой это расценено как что-то противозаконное?И подскажите пожалуста порядок моих действий.Спасибо!
Ответы юристов

Количество счетов законом не лимитировано, а вот куда деньги уходят - выяснить стоит. Возьмите в банке распечатку движения средств по счету. если у вас есть у кого-то корпоративная карта, может с нее. Сначала выяснитьь куда и как уходят, а это только в банке.

Здравствуйте.

ООО вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям и предоставляют им право использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Банк сам сообщит в ФНС об открытии ООО нового счета.

А по поводу движения средств согласен с коллегой - обратитесь в отделение и получите выписку по счету.

С уважением, Михаил Сергеевич

п. 4ст. 2 Закона об "Обществах с ограниченной ответственностью" - общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории РФ и за ее пределами.

Количество открытых счетов законом не ограничено.

Для открытия счета обратитесь в кредитное учреждение (банк) в котором планируете его открыть, они Вам предоставят перечень необходимых документов, а также бланк заявления.

Обратите ВНИМАНИЕ, что в соответствии с пп.1 п.2 ст.23 Налогового кодекса, об открытии или закрытии счетов налогоплательщик обязан уведомить налоговый орган по месту нахождения организации в семидневный срок со дня открытия счета. Иначе Вы подвергаете себя риску быть пивлеченным к административной ответствености.