не исполнение заказчиком требований договора подряда

Работали по договору подряда №9, АКТ выполненых работ отдали заказчику, на руках имеем только договор подряда, зарплату за проделанную работу заказчик не платит кормит обещяниями второй месяц, что нам делать... с/у. Ринат
Ответы юристов
Лучший ответ

Поскольку у Вас нет на руказх документа подтверждающего передачу акта выполненных работ заказчику, предположу что претензию направлять рано.

Для начала составьте акт идентичный переданному и направте его заказным с уведомлением или под роспись на втором экземпляре акта заказчику. В акте укажите, что акт считается принятым в случае непоступления обоснованных возражений на данный акт в чечение 3 календарных дней с момента получения акта.

Если Вы не получите обратно подписанный акт или возражение на него, готовьте претензию, с расчетом долга по договору, пеней за просрочку оплаты, процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами и дополнительно укажите, что в случае передачи дела в суд будут взысканы судебные расходы.

В претензии также поставьте срок ответа на нее 3 календарных дня.

Далее суд (если денег не заплатит или будет обещаниями и дальше кормить).

Здравствуйте уважаемый Ринат!

Чтоб как-то рашевелить заказчика направте ему претензию, где укажитесумму причитающейся зарплаты и срок погашения задолженности 7 дней, например, также укажите, что в случае на исполнения её требований (претензии) будете обращаться всуд для принудительного взыскания сумм причитающихся по договору, а также судебных издержек и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Могу помочь Вам в составлении искового заявления и притензии, сделаю качественно и не дорого.

УВАЖАЕМЫЙ РИНАТ МАРАТОВИЧ. на мой взгляд в такой стуацииМОЖЕТ ПОМОЧЬСОСТАВЛЕНИЕДОКУМЕНТА 9АКТА О ЗОВЕРШЕНИИ РАБОТ. ПРИ ЭТОМ СОСЕДИ, МОГЛИ БЫ РАСПИСАТЬСЯ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТА ОТКАЗА ЗВУВЗЧИКА ПОДПИСАТЬ ВКТ О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОВЫПРОНЕННОЙ РАБОТЕ. ЭТО СМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ В СУДЕ.КУДА ВЫ ОБРАТИТЕСЬС ИСКОМОБ ОПЛВТЕ ВЫПОЛНЕННЫХ ВАТ РАБОТ

Здравствуйте, Ринат Маратович!

Вам нужно направить Заказчику письменную претензию об оплате долга вместе с актом выполненных работ, в претензии установить срок для оплаты задолженности.

Если по истечении срока не будет денег, необходимо обращаться в суд с иском.

Могу помочь в составлении всех необходимых документов.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Здравствуйте, Ринат Маратович.

Делать вам надо следующее:

1. Направить Заказчику претензию,на выплаты денежных средств (желательно по почте, письмом с уведомлением, ждете месяц.

2. Если в течении месяца ничего не изменилось пишите исковое заявление в суд, в назначенный день суда приходите со всеми кто может подтвердить что вы работали на Заказчика и с теми кто также может подтвердить о не выплате заработной платы.