Как лучше и быстрее сделать, чтоб отменить отцовство одного и признать отцом другого?

Я сейчас в положении, развелась на днях. Живу с другим мужчиной, биологический отец моего ребенка. По закону ребенок будет записан на будущего мужа. Как лучше и быстрее сделать, чтоб отменить отцовство одного и признать отцом другого? Папы живут в разных городах.
Семейное право | Александров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. По закону ребенок будет записан на бывшего мужа. Биологический отец, в свою очередь, должен подать заявление в районный суд по месту Вашего жительства об оспаривании отцовства.

Добрый день!

По закону ребёнок будут записан на бывшего мужа, чтобы отменить отцовство одного и признать отцовство другого необходимо обратиться в суд по правилам статьи 52 СК РФ.