Полицейский по обороту наркотиков отказывается жениться, указав причину

Здравствуйте! Живу с мужчиной гражданским браком 3 года, он оперативный сотрудник по обороту наркотиков, ну вообщем наркополицейский, завела как то разговор о законном бракосочетании, на что он ответил что ему нельзя на мне жениться, так как у меня отец и родственники сидели в тюрьме, что если он жениться, то его уволят с работы, так ли это???
Ответы юристов

Нет, не уволят, а вот продвижению по службе это может помешать....

Здравствуйте. Вашему мужчине могли бы отказать в приеме на данную службу, если бы Ваш брак был зарегистрирован на тот момент. На положение действующего сотрудника регистрация брака при указанных Вами обстоятельствах никак не повлияет. Лично знаю много подобных примеров.

Ваш мужчина либо недостаточно осведомлен, либо, к сожалению, вводит Вас в заблуждение.