Не выплачивают пособие по уходу за ребнком из-за отсутствия регистрации у отца ребенка

Добрый вечер! Является ли основанием для отказа в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте 1,5 лет отсутствие постоянной или временной регистрации в Москве отца ребенка. Отец ребенка несмотря на то, что постоянно проживает и работает в Москве зарегистрирован в другом субъекте РФ.
Ответы юристов
Кто фактически осуществляет уход за ребенком: отец или мать?