жалобы соседей на шум из нашей квартиры

Здравствуйте. Мы живём на пятом этаже. у меня двое детей 6-ти и 9-ти лет. и, естественно, они очень подвижны. Соседи снизу очень часто стучат нам по батареям, в потолок, периодически приходят скандалить. Грозят вызвать участкового. С их слов мои дети слишком громко шумят и топают и что они вообще не воспитанные, а мы плохие родители. Мы мешаем им отдыхать после ночной смены и т.д. Доходит до абсурдного - я включаю пылесос, а они сразу начинают стучать по батареям. Дети напуганы нападками соседей, боятся оставаться одни дома. Если что-то уронят - сразу слёзы на глазах, а вдруг соседи придут?

Подскажите, пожалуйста, как нам вести себя в сложившейся ситуации и что делать?
Ответы юристов

Если Вы не шумите после 23 часов, то посоветуйте Вашим соседям сделать шумоизоляцию в их квартире.

Все зависит от региона в котором проживаете . Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время укажите свой регион .