Справки о доходах иностранных граждан

Добрый день! Я гражданка Казахстана, получила РВП, в апреле 2013 года. В апреле 2014 мне нужно подавать справку о доходах. Трудоустраивать официально никто не хочет(не раз пыталась, но иностранный гражданин-проблема). Времени осталось мало, хотелось бы узнать-какие у меня есть варианты, что может служить справкой о доходах. я работаю, родители живут в Казахстане, я не замужем, сестра-гражданка России.

Очень поможете, если ответите. Заранее спасибо.
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Попробуйте все же устроиться, хотя бы на самую минильную зарплату, у Вас РВП, а значит, не нужно разрешений ни Вам, ни работадателю, не нужно уведомлять никакие органы. Так как в случае невыполнения требований закона о непредоставлении источника дохода за год может повлечь неприятные последствия (штраф самое минимальное). Есть вариант конечно, немного сомнительный. Положить достаточно приличную сумму в банк на свое имя, с учетом того, чтобы в месяц начислялись %, равные прожиточному минимуму, тогда можно приложить справку из банка.