Можно ли взыскать денежные средства в судебном порядке?

Здравствуйте! Хотелось бы получить подробную консультацию. Ситуация такая. Наша компания занимается ремонтом и продажей компьютерной техники. Ранее мы пользовались услугами газеты N по размещению рекламы. Из этой газеты к нам обратился сотрудник с просьбой починить ноутбук. Мы оказали услугу на сумму чуть менее 5 тыс. руб. и попросили разместить рекламу о нас путем взаимозачета в удобное для нас время, путем согласования. Был составлен договор, НО нами он НЕ БЫЛ подписан (есть только подпись директора этой газеты). Однако данная газета разместила рекламное объявление и на нашу просьбу оплатить услугу по ремонту ответила отказом, ссылаясь на то, что взаимозачет был выполнен и даже на чуть большую сумму, чем ремонт ноутбука. Согласования по макету и заказу с нашей стороны не было (использовался старый макет по прошлогоднему договору). Была направлена претензия, на которую мы получили отказ в удовлетворении наших требований. Можно ли получить наши денежные средства в судебном порядке? На что нужно ссылаться в обоснование наших требований? (статьи, документы и прочее...) Какое должно быть наименование у искового заявления?
Ответы юристов

Здравствуйте, да можно подать иск о взыскании денежных средств при оказанпнии услуги за ремонт ноутбука. Кстати расходы на оказание юр. помощи также можно взыскать. Обращайтесь - помогу составить иск.

Здравствуйте, в случае если договор на оказание рекламных услуг с Вашей стороны не был подписан, то ни о каком взаимозачете не может идти речи, поскольку взаимозачет, может быть произведен только при наличии взаимных требований. В Вашей ситуации я рекомендую обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика (газета N) с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору оказания услуг (ремонту ноутбука).