Польша

Перед законом какой страны мы будем отвечать?

Здравствуйте! Открыли фирму по трудоустройству в Польше. Что-то пошло не так. Конкуренты пугают законом. Что мол отвечать за плохие дела будем перед законом РФ.

Вопрос-перед каким законом мы несем ответственность? Являемся гражданами России.

Начудили в Польше:)
Ответы юристов

Извините, но ответить на Ваш вопрос затруднительно.

Во-первых, где именно начудили?

Во-вторых, кто именной начудил?

В-третьих, а что именно произошло?

Если в плане уголовного преступления, то как правило расследуется там, где произошло уголовное преступление.

Если в плане гражданско-правовых отношений, то как правило так как написано в договоре, а именно в суде той страны, которая указана в договоре.

С уважением.

Добрый вечер!

Слишком мало информации, чтобы определить применимое право согласно нормам международного права (опять таки : публичное или частное?).

И если ли вообще основания определять, конкуренты, они знаете, Вам расскажут.....)))

С ув., Алёна