Открытие ООО, последствия если вызывают в ОБЭП

Добрый день. Знакомый попросил напечатать документы для открытия ООО и сходить сделать печать. Спустя год после открытия ооо вызывают в ОБЭП на допрос, а теперь и в следственный комитет. Чем мне это грозит?
Ответы юристов

Скорее всего , допрос связан с незаконным образованием юридического лица .. мера ответсвенности будет определяться и доказываться Вашим умыслом и участием ..

Добрый день, Кристина, я так понимаю, что Вы просто составили документы для подачи в ФНС и заказали печать? Думаю, Вам ничем то не грозит, просто возьмут показания.

Трудно сказать.

Достаточно того, что идёт проверка.

А квалификация Ваших действий зависит от её итогов.

Могут признать пособником, могут исполнителем.

Всё зависит от доказательств.