Обязана ли я платить кредит за умершего сына?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста моей беде. Мой сын взял кредит в банке, платил, пока был жив, потом случилось что он повесился. У него остались жена и дочь 5 лет. Проживали они в квартире её (то есть снохи) бабушки. Сын был прописан у меня. Теперь мне звонят с банка и присылают смс-ки на телефон что я обязана уплатить кредит сына,ещё и с угрозами. Тут и так тяжко-такая утрата потерять сына, и они ещё. Я не работаю, в наследство от сына мы ничего не принимали, так как у него ничего нет ещё ничего не нажил ему было 27 лет. Обязана ли я платить кредит сына?
Гражданское право | Кредит и займ | Алтайский край с.Кулунда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, если не принимали наследство нет не обязаны. Напишите в банк письменную претензию с предложением взыскать с Вас долг в судебном порядке, думаю что суд будет на Вашей стороне. Если угрозы будут продолжаться зафиксируйте их и обращайтесь в полицию и прокуратуру.Примите мои соболезнования, удачи Вам.

Уважаемая Светлана. Если Вы "в наследство от сына ничего не принимали", то не обязаны. Предупредите звонившего, что обратитесь в полицию, если они будут себя так вести. Это, очевидно, не Сбербанк, а какая-то мелочёвка, типа Хоумкредита. Сбербанк не опускается до такой низости. Мне неизвестны такие случаи. И обратитесь, если будут угрожать. Отвечайте, чтобы обращались в суд. Они увидели, что Вы дали слабинку и наглеют. Ответьте им соответственно, покажите характер и они отстанут.

Удачи Вам и мои соболезнования. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Нет наследства - нет обязательств перед банком. Пошлите их в суд а сами обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.