Купила зарядное устройство, оказалось не рабочим, отдала на диагностику, что делать дальше?

Подскажите как быть, купила зарядное устройство для мобильного телефона, оказалось не рабочим, так же дома увидела потертости на блоке. На следующий день принесла обратно в магазин с чеком. Продавец сказал что это я его испортила, и вообще эта не их зарядка. Забрали на диагностику. Что мне делать дальше?
Ответы юристов
В случае отказа в возврате денег или замены, писать претензию, на рассмотрение которой дается 10 дней. Получить письменный ответ. Если ответ отрицательный - исковое заявление в суд. Ваш случай подпадает под действие закона "О защите прав потребителей".

Удачи