Чем грозит не предоставление ИНН в УФМС?

Здравствуйте, я гражданка КЗ, имею РВП в РФ. Получила его в 25 августа 2012 года. До сих пор не получила ИНН. Только сегодня узнала о том что его нужно предоставить в УФМС. Скажите чем грозит не предоставление этого документа? Еще прочитала в интернете что на это дается год + 2 месяца. То есть у меня все же есть время отнести им ИНН до 25.10.2013?
Ответы юристов
Добрый день, Надежда!

Требования о предоставлении ИНН при подаче заявления на РВП в УФМС неправомерны. Вы вправе в течении года предоставить ИНН в УФМС уже после получения РВП. В противном случае, не предоставление ИНН в течении года может привести к аннулированию ПВР.

Мой ответ - Ваш отклик!