Можно ли договориться с банком при уплате текущих просрочек вернуть ежемесячное погашение?

Из-за финансовых затруднений несвоевременно и не в полном объеме платил по автокредиту и банк потребовал досрочного погашения, либо выставления авто на торги! Можно ли договориться с банком при уплате текущих просрочек вернуть все на прежнюю схему?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данном случае Вам нужно подать в Банк Заявление (в письменном виде, с росписью работника в его получении) на проведение процедуры реструктуризации долга. Реструктуризация - это изменение некоторых условий вашего кредитного договора с согласия Банка. Чаще всего Банки идут на уменьшение ежемесячного платежа при увеличение общего срока кредитования, при этом штрафные санкции пересчитываются и Банк подписывает с Вами "новый" непросроченный график погашения задолженности. Однако понудить Банк заключить с вами соглашение о реструктуризации невозможно(чаще всего Банки все же идут на встречу своим должникам). Если же Банк отказывается провести реструктуризацию долга можно попробовать сделать рефинансирование. Рефинансирование - это перекредитование Вашего долга в другом Банке с более выгодным процентом. Надеюсь у Вас все получится!