возврат денег за сломанный велосипед на гарантии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя сестра купила своему сыну маленький велосипед. Через неделю на нем отпала ручка. Когда мы обратились в магазин где был приобретен велосипед, то нам сказали, что они могут только отремонтировать данную поломку, возврат денег осуществить невозможно. Она согласилась. Но через неделю опять эта ручка отпала. Велосипед находится на гарантии. Возможно ли возвратить деньги за сломанный велосипед? Ведь он сломан был не по нашей вине.
Ответы юристов
Здравствуйте, в соответствии со ст. 475 Гражданского кодекса, ст. 18 Закона о защите прав потребителей имеющийся недостаток можно назвать существенным, так как он проявляется вновь после устранения. Вы имеете право в данном случае настаивать на возврате товара. Кроме этого вы можете: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Предъявите в магазин претензию в письменном виде и пусть представитель магазина распишется в ее получении. Магазин обязан рассмотреть ваши требования в течении 10 дней.