Хочу обменять ноутбук по причине внешнего дефекта, так как считаю это брак производства

Здравствуйте. Хочу обменять ноутбук по причине внешнего дефекта, так как считаю это брак производства. Написала претензию с просьбой возврата товара (прошла неделя с момента покупки). Директор магазина звонил в сервисный центр, те уверили что это браком не считается. Магазин отказывает в обмене потому что техника находилась в эксплуатации (устанавливался офис, антивирус, жесткий диск поделили на сектора). Является ли это основанием для отказа? также предлагают на 20 дней отправить на экспертизу, где мне откажут. Как быть дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ноутбук считается технически сложным товаром. Скажите, Вы подписывали в момент передачи Вам товара документ, по которому Вы не имеете претензий к внешнему виду ноутбука?

Катя (10.09.2015 в 11:46:53)
Подписывала на товарном чеке, но недостатки не были оговорены продавцом. Это вроде как не имеет значение.