Возврат смартфона в течение 14 суток

Здравствуйте, 2 дня назад приобрела смартфон. При разговоре собеседники жалуются на плохую слышимость, мой голос звучит глухо и порой неразборчиво, "как из трубы". Также во время разговора смартфон в районе разговорного динамика сильно нагревается.

Могут ли эти причины являться основанием для возврата телефона в салон и возврата денежных средств, уплаченных за него при покупке?

Также при покупке смартфона ,были приобретены аксессуары, а именно: защитная пленка и чехол. В случае возврата и обмена смартфона, можно ли вернуть или обменять аксессуары?

Большое спасибо.
Ответы юристов

Аксесуары врядли, отдельные товары. А вот смартфон запросто, на основании того, что имеются существенные дефекты