Отдали телефон мастеру на замену аккумулятора.

Отдали телефон мастеру на замену аккумулятора. Телефон был в исправном состоянии, включенный, даже приходили уведомления из соц. сетей. Все происходило при мастере, и отключение аппарата в том числе. Сказали, что телефон можно будет забрать на следующий день. В итоге с утра позвонил тот самый мастер и сказал, что после замены аккумулятора не работает подсветка (сам экран)

Я говорю: "При вас телефон был в исправном состоянии, работал, и у него не было каких-либо дефектов", на, что мастер отвечает: "А как вы это докажите? "

В итоге, в свою сторону я получила клевету, что отдала неисправный телефон и обманом хотела устранить проблему. А также, на квитанции, которую я получила в день отдачи телефона, указано, что ответственности за неисправности компания не несет.

Телефон до сих пор находится у него, и я не знаю, нужно ли платить за телефон, который можно сказать сломали? Получается, свою работу он сделал, аккумулятор заменил, но аппарат-то не работает. Причем с пеной у рта увтерждает, что я сама до этого могла вскрыть телефон, что-то сломать и отдать ему на починку под предлогом замены батареи, хотя я и пальцем не тронула и крышки своего телефона, так как даже элементарно открыть не смогу. Телефон на винтах. Что с этим делать? Забирать нерабочий телефон, но с новой батареей? А еще и платить за проделанную работу?

Мастер готов писать отказ от своих обязанностей, как сообщил он в последний раз при моем звонке.
Ответы юристов

1. Мастер несет ответственность за проделанную работу.

2. Вы сдавали телефон и в квитанции не было указано, что у него не работает экран.

3. Доказать поломку всегда можно с помощью экспертизы.

4. Пишите претензию (2 экземпляра), в которой требуйте устранения недсотатков - батарея и экран (экран за счет сервиса).

5. В случае отказа, пишите жалобу в Роспотребнадзор , а затем в судебном порядке возмещаете ущерб, неустойку и моральный вред.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте Валерия! В Вашем случае если будете забирать телефон обязательно составте акт приема передачи, где отразите все неисправности и недостатки на телефоне, акт заверяется подписями сторон. Либо если не заберете телефон, то пишите претензию в которой потребуйте устранение причин и недостатков допущенных при ремонте. В случае не выполнения Ваших требований обращайтесь с жалоюой в РОспотребнадзор или в суд с иском.