Конфликт по поводу услуг в салоне красоты.

Здравствуйте! В моем салоне возникла неприятная ситуация с клиентом- клиент требует вернуть оплату за услугу в 100% размере.

19 июня пришел клиент, заплела косы зизи, за работу оплатила 4 тыс. Мастера з/п получают - 50% от услуги (зп получают по факту отработанного дня). В этот же день мастеру были отданы заработанные ей деньги. Спустя неделю клиент стала писать мне, что работа выполнена некачественно, что всё плохо, косы заплетены не по той технологии.

Мы предложили клиенту приехать в салон, она сказала, что приехать не может, потому что находится в другом городе, чтобы деньги скинули на карту. Мы отказали, наше условие было явиться в салон до 1 июля с расплетенными косами. Тогда вернем деньги. Потому, что могло получиться так, что я скину деньги полностью, а клиент продолжит ходить с косами. Мастер по договору у меня работала до 27.06. Сейчас мастер находится в другом городе.

Клиент пишет и требует возместить ей полную оплату услуг. Я предложила ей вернуть 2 т (это вся сумма, которую лично я получила после оказания ей услуги), клиент не согласен, говорит, что обратиться в отдел по защите прав потребителя, как нам быть с этой ситуацией?
Ответы юристов

Добрый день! Таких ушлых много, не переживайте. Уточните - клиент вам подал письменную претензию? Вы оплату проводили? Чек выдавали? Вам необходимо направить клиенту письменный ответ мотивиров свой отказ. Поскольку доказательств того что работа выполнена не качественно нет, клиент не прибыл в салон и не предоставил доказательств. и так же можете написать в случа повторения требований оплаты с её стороны вы обратитесь в полицию с письменным заявлением по поводу вымогательства и нарушения прав. Всю переписку сохраните. если необходимо то могу подготовить ответ клиенту. Пишите на мою почту подготовлю. С Уважением...

Ничего никому не возращать. Скажите что бы она приехала и написала письменную претензию на которую вы предоставите ответ в течении 10 дней. Нет претензции нет возврата денег.

Если вам требуется детальная консультация или требуется помощь в составление какой либо документации, пишите на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур. Т.8 923 308 00 82 , ИНН 243902371793 , ОГРНИП 313245904600017