Возврат пароочистителя квазар

Приобрела пароочиститель квазар с утюгом 3 дня назад. Мне сказали что на льготных условиях, заплатите 1000 руб и всё. Причем очень настаивала сотрудница, чтобы оформить льготу сегодня же, сейчас. А дело было уже в 8-м часу вечера, после работы. Работа бумажная, мозги уставшие.В офисе эта сотрудница дала бумагу написать заявление на льготу, долго не могла придумать какую льготу писать. В итоге написали, как молодой семье (мне 50 лет). Это так, чтобы было, сказала она.В итоге никакой льготы я не увидела, вообще в чем она должна была быть заключена. Сумма товара по договору составляет 94500 руб. Мне оформляют кредитный договор с ОТП банком и общая сумма по договору составляет 177460,60 руб. Причем, прочитав дома договор купли-продажи, мне не предложили оплату в рассрочку. А так, получается, я переплачиваю почти в двойном размере. Не предложили другие условия оформления кредитного договора, т.е. может я оформила бы этот договор через другой банк, где меньше % по кредиту (в моем случае 31,8%). А дома я все осмыслила и считаю, что этот товар не стоит таких денег. Написала претензию продавцу 18.12.2015г. Но при устном разговоре был, естественно, отказ в возврате товара. В банк сегодня не попали, сказали только в будний день. Что делать дальше? и Еще, подскажите, почему этот товар считается технически сложным (обычный утюг только большой). В Законе о законе прав потребителя, я не увидела его в списке товаров, которые я бы не могла вернуть покупателю в течении 14 дней.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, свяжитесь со мной, контакт ниже.

В Вашем случае будет иметь место введение в заблуждение относительно потребительских свойств товара и условий приобретения. Формально произошел обман покупателя. Договор с банком, насколько я понимаю подписан а значит расторгнуть его можно или по соглашению сторон или в судебном порядке. Скорее всего, придется обращаться в суд, за расторжением этого договора и договора купли-продажи товара. Скорее всего, это будет действительно технически сложный товар, который возврату и обмены не подлежит. Теперь, что делать:

- претензия в магазин на возврат товара с указанием причин- введение в заблуждение относительно потребительских свойств и фактической цены, а так же порядка приобретения;

- заявление в банк на расторжение договора, с указанием причины- кредит оформлен путем обмана и введения в заблуждения (фактически не давали согласие на получение кредита). Вам скорее всего придется выплатить какую-нибудь неустойку по договору... Если банк согласится на расторжение.

Ждете, получаете ответы (официальные, письменные за подписями долж.лиц и печатями организации). Если не приходите к согласию - выход один, в суд. Здесь нужно конечно же обращаться к юристу за помощью. Я уверен, в Вашем регионе есть юристы, которые сталкивались с такими схемами.

Здравствуйте!

Если вы написали претензию продавцу с просьбой о расторжении договора купли продажи и его возврате, то в случае положительного решения возвращайте товар с актом о возврате , который вы предъявите в банк вместе с заявлением о расторжении кредитного договора.

Это возможно сделать и в точке продажи товара сотрудником заключавшим кредитный договор.

В случае отказа принять товар и расторгнуть договор незамедлительно обращайтесь в суд, приложив все необходимые документы(кредитный договор, письменный отказ, копию претензии)

Уважаемая Марина. Не верьте тому, что вам скажет продавец. Когда это он говорил в интересах покупателя. Вас просто обманули. И то, что написали как молодой семье в ваш возраст будет вам на пользу при рассмотрении требования о расторжении договора купли-продажи. Не имеет значения технически сложный или несложный товар. Если вам отказали в удовлетворении претензии, предъявляйте иск в суд. Потребуйте также компенсацию морального вреда. Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Такой вопрос, как согласие продавца или банка на расторжении кредитного договора, просто не стоит. Это регулируется Законом о защите прав потребителя:

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Поэтому, спокойно и обоснованно, ссылаясь на эту статью закона, обращайтесь к продавцу и требуйте немедленного расторжения договора купли-продажи.

Если Вам нужна помощь в составлении такого требования - обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Предоставлю правовое обеспечение по данному вопросу,в случае необходимости обращайтесь.

Здравсвуйте! Эта ситуация на самом деле решается 2мя исками!
Вообщем я помогу вам избавится от этого всего и вернуть все в исходное положение.
Как это сделать? Обжаловать оба договора (кредитный и купли продажи)
Я занимаюсь написанием исков по этой проблеме.
ЕСли вам интерены осноования обжалования, то это довольно часто встречаемая схема, но ее минус в том что она содержит КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.
Есть позиция ВАС РФ по поводу оспаривания ошибочных, кабальных и обманных сделок.
Эта позиция полностью поддерживает покупателя (то есть вас)
Собственного говоря в исках нужно ссылаться на позицию этого суда, а его рекомендации являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!
У меня имеются все шаблоны исков, если вам интересно пишете, поделюсь, расскажу.
Надеюсь мой ответ помог вам"