Угроза военкома: если не будешь учиться, то будешь служить далеко далеко от дома

Здравствуйте! Позвонили из военкомата и предложили сдать на доп.категорию: водитель-заправщик. Я отказался т.к. имею две категории В и С, и мне этого хватает. Через два дня позвонили еще раз и сказали, что если не будешь учиться, то будешь служить далеко далеко от дома. Вопрос: по каким статьям можно это опровергнуть, чтобы было по закону?!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам, очевидно, предстоит срочная служба в Вооружённых Силах РФ?

Удачи и почётной службы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.