Как происходит деление доли умершего?

Раздел был на 4 равные части (семья из 4 человек). Один из собственников умер. Как разделить его долю? Нужно ли переоценивать имущество? Сам процесс и документы интересуют, благодарю за внимание.
Ответы юристов

Его 1/4 делится на 3 оставшихся. Ну если это супруг и дети.

Добрый день, если это близкие родственники (первой линии), то между ними, согласно закона, данная 1/4 доли делится поровну на 3 оставшихся наследников. Вам нужно в течение 6 месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела, по прошествии 6 месяцев каждый из обратившихся получит Свидетельство на право собственности по наследству. далее с этим документом Вы должны обратиться в Управление Федеральной службы кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) и зарегистрировать там Ваше право на долю в недвижимом имуществе.