Имея на руках только членскую книжку, могу ли я продать гараж?

Имея на руках только членскую книжку, могу ли я продать гараж или нужно обязательно оформить его в собственность, но гараж не стоит на кадастровом учете???Обязательно нужно оформлять гараж в собственность или можно как-то обойти эту процедуру???
Ответы юристов

Добрый день!

На основании членской книжки продать гараж нельзя. Членская книжка не является документом, подтверждающим Ваше право собственности на гараж. Предварительно Вам необходимо зарегистрировать своё право собственности на гараж в Росреестре.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Аноним для начала нужно оформить собственность.

Удачи вам!