отсудить через суд доли в частном доме

День добрый! Помогите в нашей ситуации:мы(я-жена,муж и наш несовершеннолетний ребенок) продали квартиру, она было оформлена в долевой собственности у каждого из нас по 1/3. Все деньги от продажи квартиры вложили в недостроенный дом моего свекра.По устной договоренности дом свекор должен был переписать на нас, так же по 1/3, но уже два года этого не делает. Можно ли через суд обязать его оформить по 1/3 на меня(невестку) и 1/3 на моего ребенка.На мужа в данный момент переписывать долю нежелательно,т.к у него есть долг за алименты,и исполнительный лист(чтобы на его долю не смогли претендовать его бывшая жена и дочь от первого брака)

Спасибо.
Ответы юристов

Обязать неполучиться это дело добровольное! тем более что вы только на словах договаривались. Но меня еще интересует вопрос: вы продали квартиру где была доля несовершеннолетнего. Поэтому у вас должно было быть разрешение органа опеки и попечительства на продажу под каким то условием......может там было что после постройки дома будет выделена доля несовершеннолетнему......