Украина

Возможно ли уменьшить алименты?

У моего мужа есть сын от первого брака ему 14 лет, назначили алименты. Возможно ли их уменьшить так как у на двое совместных детей 10 и 2 лет. Муж не работает. Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна.

Если с вашего мужа взыскали алименты в размере 1/4 части со всех видов дохода, то размер алиментов можно уменьшить. На троих детей положены алименты в размере 1/2 от дохода, то есть из этой 1/2 одну третью часть будет получать первая жена.

Для этого вашему мужу нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиметов.

При необходимости могу составить иск.