Переуступка права требования без согласиия заёмщика

Есть проблемный кредит от СБ РФ. Может ли банк без согласия заёмщика продать по условиям Договора цессии долг третьему лицу (физическому лицу) без согласия заёмщика, учитывая то, что новый кредитор, разумеется, не является кредитной организацией и банковской лицензии не имеет. Как правило, банк включает в свой договор право переуступки права требования, но это противоречит законодательству и рекомендациям ВАС. Можно ли подать в суд иск о признании кредитного договора недействительным в части переуступки права? Может ли для суда иметь значение письмо заёмщика в адрес банка об отзыве своей подписи и несогласии на передачу персональных данных и переуступку права требования.
Ответы юристов

Здравствуйте)

Необходимо смотреть Ваш кредитный договор.

пишите мне на электронный адрес

Не имеет значения, банк вправе переуступить ваш долг и без условия об этом в договоре. Вам даже будет на руку, если продадут долг физику, после в суде физику откужут в иске! Ну, а банк к вам претензий иметь не будет, в общем пострадает только физик!