Можно ли оформить спецтехнику на двоих собственников после заключения договора-купли продажи на одного собственника?

Здравствуйте, мой муж приобрел на двоих со знакомым спецтехнику (погрузчик), т.е. по цене вложились 50/50,но при покупке фирма-продавец отказалась записывать их двоих собственниками, ссылаясь на то, что в России на спецтехнику может быть только один собственник по договору купли -продажи.

Так вот вопрос в чем: можно ли как то после уже заключения договора купли-продажи спецтехники на одного собственника - т.е. на знакомого сделать дополнение к договору купли-продажи и указать собственника еще и мужа, в равных долях со знакомым.
Ответы юристов

Добрый вечер.

О таких ограничениях мне ничего неизвестно. Вижу два варианта: первый - собственник продает вашему мужу 1/2 доля в своей технике либо между мужем и его партнером следует заключить договор о совместной деятельности, в котором указать, что техника приобретена на средства обоих, но для удобства использования записана на одного участника, хотя второй имеет право на половину имущества.

Уважаемый аноним,

в течении 1 часа подготовлю необходимый договор, который будет свидетельствовать о праве вашего супруга на 1/2 спецтехники!

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru