Не подписывают акт выполненных работ и не отадют деньги - как выиграть суд?

Добрый день!!! Я являюсь ИП. (занимаюсь строительством). Заключил договор с женщиной на строительство дома. Дом построили (правда затянули со сроками). И материалы пришлось покупать дополнительно. Деньги она сразу все не отдала, попросила рассрочку. Мы дали ей рассрочку, теперь она не отдает оставшуюся сумму, и акты выполненных работ не подписывает. Как мне правильно все оформить, и есть ли возможность выиграть дело в суде? И вообще могу ли я с нее взять какой то процент (как неустойку) за то что она не отдала деньги вовремя? Ведь я так и не заплатил налог. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая, вам необходимо изначально подготовить претензию к которой приложить акт приема-передачи результата работ, все это отправить в адрес заказчика письмом с уведомлением и описью вложения, в претензии не забудте указать срок для подписания акта приема-передачи и срок для ответа на претензию, после обращайтесь в суд!

Если штрафные санкции не предусмотрены в договоре, проценты можно насчитать по 395 ГК РФ (правда они не велики, в общем все зависит от суммы долга)!

Могу вам прислать претензию, а также все необходимые документы для суда! От вас только скан всех документов (договор и т.д.).

Буду рад помочь, пишите: topalov.84@inbox.ru

Оценить перспективу суда можно только на основании документов. Пришлите документы - посмотрим и решим, как лучше.

Здравствуйте.

Вам следует обращаться в суд с заявлением.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад помочь. Работую по Кемеровской области.